Categories:

Новый флешмоб

Многие знают, что в ЖЖ проходил флешмоб, посвященный живописи. Очень познавательный надо сказать. И вот новый - поэтический. Я знаю, что к поэзии не все относятся тепло, но это кому что нравится. Желающие могут оставить комментарий, я вам поэта выберу, а еще интересней было бы узнать о ваших любимых стихах, потому что это от души должно идти.

Итак мне от alenenok72 досталась Анна Ахматова.

Я не являюсь поклонницей ее творчества, чего никогда не скрывала, поэтому любимых стихов Ахматовой у меня нет. А посему берем увесистый том - подарок подруги. Я же стихи люблю, значит книга - лучший подарок.



Открываем на любой странице


хорошее, кстати, издание

Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.

И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.

Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина...
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.

1917
Петербург
promo stolyarova march 11, 08:21 1254
Buy for 50 tokens
Всякие неприятности случаются всегда, но если на них не обращать внимания, то всё будет прекрасно Ух ты! Кто к нам зашел!