Новый флешмоб
Многие знают, что в ЖЖ проходил флешмоб, посвященный живописи. Очень познавательный надо сказать. И вот новый - поэтический. Я знаю, что к поэзии не все относятся тепло, но это кому что нравится. Желающие могут оставить комментарий, я вам поэта выберу, а еще интересней было бы узнать о ваших любимых стихах, потому что это от души должно идти.
Итак мне от
alenenok72 досталась Анна Ахматова.
Я не являюсь поклонницей ее творчества, чего никогда не скрывала, поэтому любимых стихов Ахматовой у меня нет. А посему берем увесистый том - подарок подруги. Я же стихи люблю, значит книга - лучший подарок.

Открываем на любой странице

хорошее, кстати, издание
Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.
И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.
Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина...
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.
1917
Петербург
Итак мне от
Я не являюсь поклонницей ее творчества, чего никогда не скрывала, поэтому любимых стихов Ахматовой у меня нет. А посему берем увесистый том - подарок подруги. Я же стихи люблю, значит книга - лучший подарок.

Открываем на любой странице

хорошее, кстати, издание
Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.
И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.
Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина...
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.
1917
Петербург