Телефонный разговор
Листала записную книжку. Попался на глаза номер телефона давнишней знакомой. Уж и не припомню сколько не виделись. Решила позвонить. Знакомая ответила сразу, тут же прозвучала стандартная фраза: "Куда же ты пропала?" "Все время здесь и телефон не поменялся", подумала я и бодрым голосом спросила:"Как дела, что нового?", предпочитая на вопрос не отвечать. Она рассказывала, я внимательно слушала. Затем наступил мой черед рассказывать. Я, все больше увлекаясь, стала перечислять свои новые увлечения. Конечно же про ЖЖ. Она слушала, задавала какие-то вопросы. А потом я услышала: "Но это же все виртуально".
Меня охватило странное чувство. Я посмотрела на тоненькую книжечку своих стихов, на диплом за победу в конкурсе, на подаренный бокал с надписью "Золотая строфа". Подержала в руках диск с записями своих аудиокомпозиций. Взглянула на картинку в ноутбуке - результат трудов в фотошопе. Потом вспомнила недавний телефонный разговор с Питером, и еще один - в Скайпе. Я даже в зеркало бросила взгляд. Вспомнила свои переживания и ту своевременную помощь именно в ЖЖ. В то время, как этой же знакомой вдруг не стало хватать времени, чтобы "пообщаться". И мне подумалось:"Вряд ли я позвоню ей еще".
А из трубки раздавалось бодрое: "Ну ты звони. Не пропадай".
Меня охватило странное чувство. Я посмотрела на тоненькую книжечку своих стихов, на диплом за победу в конкурсе, на подаренный бокал с надписью "Золотая строфа". Подержала в руках диск с записями своих аудиокомпозиций. Взглянула на картинку в ноутбуке - результат трудов в фотошопе. Потом вспомнила недавний телефонный разговор с Питером, и еще один - в Скайпе. Я даже в зеркало бросила взгляд. Вспомнила свои переживания и ту своевременную помощь именно в ЖЖ. В то время, как этой же знакомой вдруг не стало хватать времени, чтобы "пообщаться". И мне подумалось:"Вряд ли я позвоню ей еще".
А из трубки раздавалось бодрое: "Ну ты звони. Не пропадай".