Category:

Почитала я тут книжку...

Вчера вечером на сон грядущий решила книгу полистать.  Жанр определяется как фэнтези-любовный роман-юмор.
Главная героиня принцесса и по совместительству богиня любви и почему-то одновременно логики. Меня это как-то напрягло, какая-то любовь по расчету получается. Но потом я удивилась еще больше, потому что эта принцесса - богиня вела, мягко говоря, очень своеобразный образ жизни. Но об этом я в ходе разворачивающихся событий узнала. Вот значит, она мило проводит время с Драконом Бездны, и тут совершенно невежливо к ней врывается бог войны и не кто иной, как ее, правда, уже почему-то бывший муж. И он значит, видит эту картину, что парочка очень довольна, а ему опять ничего не досталось, устраивает сцену ревности. Причем, если бы с кем-нибудь другим, то ладно бы, думает бог войны, а с этим... не прощу. И в порыве безудержного гнева решает постричься на лысо. Он же бог войны, под Котовского и все!
А в это время брат выше означенной принцессы тоже принц, тоже бог, и не просто, а бог боли и по совместительству вампир, получает очень важное задание от очень секретного ордена, куда этот принц вступил ради развлечения. Убьет кого-нибудь, кого ему орден "заказал", и ему не скучно. И так примерно четыреста лет. Вот и поехал он за жертвой, которую ему на этот раз убить предстояло. А по дороге в одном городе ему нищие попались по дороге, а он им: " Прочь с дороги, быдло." Сразу видно, что автор современный, в духе времени пишет. А потом ему разбойники попались, целых пять человек. Но бога они в нем не признали, потому что темно же, решили ограбить, за что бог их наказал. Жуть, да еще на ночь. Велел им замереть и начал наказывать. Кому глаза выколол, кому нос отпилил, кому другие части тела, вплоть до интима, и потом отпустил. Вот такой юмор.
Да. А потом оказалось, что с последним заказом он сильно влип и тут же порталом к любимой сестричке за советом отправился. Но опять же не вовремя, занята она была. Пришлось ждать. И вот дверь открылась и из спальни выходят два мужика, а уж следом сама богиня вышла. И удивился бог. Нет он не групповухе удивился, а как это мужики между собой не перессорились. Дальше они решили позавтракать, и тут я поняла какая у этой принцессы работа тяжелая, она столько ела.
Чего дальше было пока не знаю. Но надежды найти в этом произведении фэнтези или на худой конец любовный роман все меньше. Про юмор вообще молчу. Разве что полюбопытствовать насчет фантазии автора,чего там эти боги еще вытворять будут...
promo stolyarova march 11, 08:21 1254
Buy for 50 tokens
Всякие неприятности случаются всегда, но если на них не обращать внимания, то всё будет прекрасно Ух ты! Кто к нам зашел!