Почитала я тут книжку...
Вчера вечером на сон грядущий решила книгу полистать. Жанр определяется как фэнтези-любовный роман-юмор.
Главная героиня принцесса и по совместительству богиня любви и почему-то одновременно логики. Меня это как-то напрягло, какая-то любовь по расчету получается. Но потом я удивилась еще больше, потому что эта принцесса - богиня вела, мягко говоря, очень своеобразный образ жизни. Но об этом я в ходе разворачивающихся событий узнала. Вот значит, она мило проводит время с Драконом Бездны, и тут совершенно невежливо к ней врывается бог войны и не кто иной, как ее, правда, уже почему-то бывший муж. И он значит, видит эту картину, что парочка очень довольна, а ему опять ничего не досталось, устраивает сцену ревности. Причем, если бы с кем-нибудь другим, то ладно бы, думает бог войны, а с этим... не прощу. И в порыве безудержного гнева решает постричься на лысо. Он же бог войны, под Котовского и все!
А в это время брат выше означенной принцессы тоже принц, тоже бог, и не просто, а бог боли и по совместительству вампир, получает очень важное задание от очень секретного ордена, куда этот принц вступил ради развлечения. Убьет кого-нибудь, кого ему орден "заказал", и ему не скучно. И так примерно четыреста лет. Вот и поехал он за жертвой, которую ему на этот раз убить предстояло. А по дороге в одном городе ему нищие попались по дороге, а он им: " Прочь с дороги, быдло." Сразу видно, что автор современный, в духе времени пишет. А потом ему разбойники попались, целых пять человек. Но бога они в нем не признали, потому что темно же, решили ограбить, за что бог их наказал. Жуть, да еще на ночь. Велел им замереть и начал наказывать. Кому глаза выколол, кому нос отпилил, кому другие части тела, вплоть до интима, и потом отпустил. Вот такой юмор.
Да. А потом оказалось, что с последним заказом он сильно влип и тут же порталом к любимой сестричке за советом отправился. Но опять же не вовремя, занята она была. Пришлось ждать. И вот дверь открылась и из спальни выходят два мужика, а уж следом сама богиня вышла. И удивился бог. Нет он не групповухе удивился, а как это мужики между собой не перессорились. Дальше они решили позавтракать, и тут я поняла какая у этой принцессы работа тяжелая, она столько ела.
Чего дальше было пока не знаю. Но надежды найти в этом произведении фэнтези или на худой конец любовный роман все меньше. Про юмор вообще молчу. Разве что полюбопытствовать насчет фантазии автора,чего там эти боги еще вытворять будут...
Главная героиня принцесса и по совместительству богиня любви и почему-то одновременно логики. Меня это как-то напрягло, какая-то любовь по расчету получается. Но потом я удивилась еще больше, потому что эта принцесса - богиня вела, мягко говоря, очень своеобразный образ жизни. Но об этом я в ходе разворачивающихся событий узнала. Вот значит, она мило проводит время с Драконом Бездны, и тут совершенно невежливо к ней врывается бог войны и не кто иной, как ее, правда, уже почему-то бывший муж. И он значит, видит эту картину, что парочка очень довольна, а ему опять ничего не досталось, устраивает сцену ревности. Причем, если бы с кем-нибудь другим, то ладно бы, думает бог войны, а с этим... не прощу. И в порыве безудержного гнева решает постричься на лысо. Он же бог войны, под Котовского и все!
А в это время брат выше означенной принцессы тоже принц, тоже бог, и не просто, а бог боли и по совместительству вампир, получает очень важное задание от очень секретного ордена, куда этот принц вступил ради развлечения. Убьет кого-нибудь, кого ему орден "заказал", и ему не скучно. И так примерно четыреста лет. Вот и поехал он за жертвой, которую ему на этот раз убить предстояло. А по дороге в одном городе ему нищие попались по дороге, а он им: " Прочь с дороги, быдло." Сразу видно, что автор современный, в духе времени пишет. А потом ему разбойники попались, целых пять человек. Но бога они в нем не признали, потому что темно же, решили ограбить, за что бог их наказал. Жуть, да еще на ночь. Велел им замереть и начал наказывать. Кому глаза выколол, кому нос отпилил, кому другие части тела, вплоть до интима, и потом отпустил. Вот такой юмор.
Да. А потом оказалось, что с последним заказом он сильно влип и тут же порталом к любимой сестричке за советом отправился. Но опять же не вовремя, занята она была. Пришлось ждать. И вот дверь открылась и из спальни выходят два мужика, а уж следом сама богиня вышла. И удивился бог. Нет он не групповухе удивился, а как это мужики между собой не перессорились. Дальше они решили позавтракать, и тут я поняла какая у этой принцессы работа тяжелая, она столько ела.
Чего дальше было пока не знаю. Но надежды найти в этом произведении фэнтези или на худой конец любовный роман все меньше. Про юмор вообще молчу. Разве что полюбопытствовать насчет фантазии автора,чего там эти боги еще вытворять будут...