О дураках...
Бывают в моей жизни моменты, когда обращаюсь я мысленно к Богу и прошу: "Господи! Дай немножко ума".
А еще батя иногда учит уму-разуму. Вот буквально вчера дело было. Уж не знаю откуда, но сказал он мне следующее:
- Ничего страшнее нет серости. Скажи дураку, что он дурак. Он не поймет, потому что дурак. Скажи умному, что он дурак. Умный посмеется, потому, что он умный. Но скажи серости, что он дурак, он затаскает тебя по судам, доказывая, что не дурак.
Батя не объясняет что к чему, сказал, а ты уж сама догадывайся...
А еще батя иногда учит уму-разуму. Вот буквально вчера дело было. Уж не знаю откуда, но сказал он мне следующее:
- Ничего страшнее нет серости. Скажи дураку, что он дурак. Он не поймет, потому что дурак. Скажи умному, что он дурак. Умный посмеется, потому, что он умный. Но скажи серости, что он дурак, он затаскает тебя по судам, доказывая, что не дурак.
Батя не объясняет что к чему, сказал, а ты уж сама догадывайся...