Я без тебя...
Я без тебя, что птица без крыла.
Природы птичьей я не утеряла,
Но, как смогу опять начать сначала,
С одним крылом взлететь я не смогла.
Я без тебя, что парус в полный штиль.
Добротный парус на высокой мачте.
Но, как же плыть, ведь ветра нет, хоть плачьте,
И лишь вода вокруг на много миль.
Я без тебя – сегодня без вчера,
Без прошлого, без памяти, без смысла,
В безвременье отчаянном зависла,
А мир вокруг, как «черная дыра».
Я без тебя – утраченный покой,
Тоска, до судорог сжимающая сердце.
Мне б отыскать заветную ту дверцу
В тот светлый мир, где я всегда с тобой.