Все-таки люблю я свою работу, особенно в такие дни, когда задуманное получается, когда ошибки находятся, когда программа пишется не просто работающей, но еще и красивой. Я в такие дни всех люблю и программистов своих в меру ленивых, но готовых работать без вопросов, когда это необходимо. И пользователей своих люблю, особенно, когда говорят они спасибо за эту самую программку. Вот ведь приятно, не зря старалась. И проблемы решаются, и общий язык находится. Побольше бы дней таких.
А то ведь как бывает. Полдня бьешься, должна работать - не работает. Не верь глазам своим. Голова начинает гудеть, а ошибка не находится. Как правило, ерунда какая-нибудь. И всем от тебя что-то нужно, и каждый считает, что ты сидишь и только с надеждой на телефон смотришь - ну, когда же он, пользователь любимый позвонит, когда проблемой своей осчастливит. А ты вздрагиваешь от каждого звонка, вся в этой дурацкой ошибке и долго не можешь понять, чего от тебя нужно этому странному человеку. И почему никого на месте нет? Куда все подевались? А зарплата... нет, это ниже пояса.
Но сегодня, сегодня совсем же другое дело. Ошибка нашлась, ерунда абсолютная кстати, программа работает, данные выбираются, отчет формируется, суммы сходятся. Пользователь доволен, и вообще затишье. И солнце целый день заглядывало в окна и улыбалось, и я улыбалась вместе с ним. Хорошо! Чего и вам всем желаю!
А то ведь как бывает. Полдня бьешься, должна работать - не работает. Не верь глазам своим. Голова начинает гудеть, а ошибка не находится. Как правило, ерунда какая-нибудь. И всем от тебя что-то нужно, и каждый считает, что ты сидишь и только с надеждой на телефон смотришь - ну, когда же он, пользователь любимый позвонит, когда проблемой своей осчастливит. А ты вздрагиваешь от каждого звонка, вся в этой дурацкой ошибке и долго не можешь понять, чего от тебя нужно этому странному человеку. И почему никого на месте нет? Куда все подевались? А зарплата... нет, это ниже пояса.
Но сегодня, сегодня совсем же другое дело. Ошибка нашлась, ерунда абсолютная кстати, программа работает, данные выбираются, отчет формируется, суммы сходятся. Пользователь доволен, и вообще затишье. И солнце целый день заглядывало в окна и улыбалось, и я улыбалась вместе с ним. Хорошо! Чего и вам всем желаю!