Просто понедельник
С утра решила с болячками бороться — не обращать на них внимания. Они обидятся и уйдут.
Устроила «кухаркин день». Так папа мой говорил. В общем, готовила еду.
Сварила бульон, почистила картошку, лук, морковь, разморозила куриную грудку, помыла стакан риса, пассировала лук, добавила томат, часть картошки порезала на четыре части и бросила в кипящий бульон, поскребла по костям в поисках мяса, порезала капусту, порезала грудку, сложила в кастрюльку, порезала лук, натерла морковь, лук и морковь отправила к курице, вынула сварившуюся картошку из бульона, бросила в бульон капусту и обнаруженное на костях мясо, сваренную картошку размяла вилкой, отправила картошку в бульон, следом отправила лук с томатом и замороженный укроп, в курицу засыпала рис, залила все водой, посолила, добавила хмели-сунели, оставшуюся картошку поставила варить, отлила картошку, помыла морковку и свеклу, поставила варить, достала творог, яйца, сахар и замороженную вишню, смешала творог с яйцами и сахаром, помыла курагу, мелко ее порезала, добавила в творог, туда же отправила немного манки, включила духовку, творог выложила в форму, сверху выложила вишню, припорошила сахаром, отправила в духовку, почистила чеснок, положила в рис, Почистила овощи, порезала, перемешала, добавила квашеную капусту и горошек зеленый, посолила, добавила кукурузного масла, почистила два плавленных сырка и чеснок, все натерла на терке, добавила майонез, перемешала, отправила в холодильник.
Где-то между творожной запеканкой и винегретом пообедала, а потом Василиса очень настаивала, что нужно полежать, потому что спина у меня разломалась и нога почти отстегнулась. Пришлось прислушаться) Помогло.
Поужинали винегретом, салатик из сырков с чесноком — это на завтра)
Пью свежезаваренный чай и с удовольствием думаю, что завтра можно на мелочи не отвлекаться.
Ах да, где-то там в паузе я успела еще стирку прокрутить.
Фоток пока не будет, последний фотик сдох(((