"Комната невесты"

Пьеса Валентина Красногорова, драматическая комедия в двух действиях.
Честно хочу сказать, особого восторга не испытываю. Всех действующих лиц даже фотографировать не хотелось.
В первом действии было хождение по сцене и произнесение текста. Впрочем, это исключительно мои субъективные ощущения. Но, когда закрылся занавес и зрители рванули в кафе, мелькнула мысль: "А не пойти мне домой?". Мысль я прогнала и осталась в кресле, благо у меня в сумке интересная книга была, так что антракт прошел с пользой и удовольствием.
Во втором действии на сцене затеплилась жизнь, так что к концу спектакля я уже ни о чем не жалела.
Сюжет в общем-то прост. В комнате невесты местного ЗАГСа собираются женщины в ожидании жениха. На протяжении всего спектакля они его ждут, в процессе обмениваясь мыслями "за жизнь" и женскую долю. Это драма. В конце долгожданный жених все таки находится, и пара вступает в брак. Вероятно это комедия. Хотя, может, и наоборот.




Невесту все уговаривают замуж за данного индивида не выходить, но она твердо стоит на своем, не смотря ни на что.
Она его любит, потому что он хороший.